Помогите решить уравнения:

5,2x=10,4

3,6x=9

0,39x=1,56

9,5x=47,5

13• (x-2) = 26

6• (x-4) = 12

2• (x-1) = 16,2

2• (x-3) = 66,4

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 20:37
    0
    5,2 х=10,4

    х=10,4:5,2

    х=2

    Проверка

    5,2*2=10,4

    3,6 х=9

    х=9:3,6

    х=2,5

    Проверка

    3,6*2,5=9

    0,39 х=1,56

    х=1,56:0,39

    х=4

    Проверка

    0,39*4=1,56

    9,5 х=47,5

    х=47,5:9,5

    х=5

    Проверка

    9,5*5=47,5

    13 * (х-2) = 26

    х-2=26:13

    х-2=2

    х=2+2

    х=4

    Проверка

    13 * (4-2) = 26

    6 * (х-4) = 12

    х-4=12:6

    х-4=2

    х=2+4

    х=6

    Проверка

    6 * (6-4) = 12

    2 * (х-1) = 16,2

    х-1=16,2:2

    х-1=8,1

    х=8,1+1

    х=9,1

    Проверка

    2 * (9,1-1) = 16,2

    2 * (х-3) = 66,4

    х-3=66,4:2

    х-3=33,2

    х=33,2+3

    х=36,2

    Проверка

    2 * (36,2-3) = 66,4