8 (7-4x) = 7 (4 х+1) - 5 (8 х+1) + 24 решите прошу

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 07:32
    0
    8 (7-4 х) = 7 (4 х+1) - 5 (8 х+1) + 24

    56-32 х=28 х+7-40 х-5+24

    -32 х-28 х+40 х=7-5+24-56

    -20 х=-30

    х=-30: (-20)

    х=1.5