М. Ю лермонтов написал 437 произведений. Из них 400 стихов, 5 драм и 7 повестей. Сколько поэм написал Лермонтов? решите задачу спомощью уравнения.

+5
Ответы (2)
  1. 16 января, 10:22
    0
    437-400=37

    37-5=32

    32-7=25
  2. 16 января, 10:34
    0
    Пусть количество поэм будет х, зная что количество стихов 400, драм-5, повестей-7, а общее количество 437, составим уравнение и решим его:

    х+400+5+7=437

    х+412=437

    х=437-412

    х=25 (пр.) - количество поэм

    Ответ: М. Ю. Лермонтов написал 25 поэм.