При каких значениях а график функции f (x) = ax2-2ax - (a+1) расположен ниже оси Ox для всех значений аргумента x

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 15:41
    0
    Два условия

    a<0

    D=4a^2+4a (a+1) <=0

    8a^2+4a<=0

    4a (2a+1) <=0

    a<0

    a>=-1/2

    Ответ [-1/2,0)