В классе 32 ученика. Девочки в классе составляют 3/8 из всего класса. Сколько девочек в классе.

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 12:05
    0
    1).32·3/8=12 (ч.) - в классе девочек

    Ответ: в классе 12 девочек
  2. 24 февраля, 14:53
    0
    1) 32:8*3=12 (учеников.) - девочки.

    Ответ: всеко12 девочек в классе.