Одна сторона клумбы равна стороне квадратной клумбы а вторая в 2 раза больше первой площадь квадратной клумбы 16 квадратных метров

+5
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 01:50
    0
    16/4=4 м сторона квадратной клумбы и искомой

    4*2=8 м вторая сторона искомой клумбы

    4*8=32 кв. м площадь

    (4+8) * 2=24 м периметр
  2. 16 ноября, 02:57
    0
    S=a²

    a=√S=4 м

    b=4*2=8 м