18 : ... + 39 = 38 объясните как решат!

+2
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 11:28
    0
    18: ... + 39 = 38

    если рассмотреть порядок действия, то сначала мы должны выполнять деление, затем сложение.

    но т. к. у нас есть ответ, то лучше начинать с конца

    18: ... = 38 - 39

    18: ... = - 1

    пусть ... = х, тогда:

    18: х = - 1

    х = 18 : (-1)

    х = - 18
  2. 21 сентября, 12:41
    0
    18: (-18) + 39=-1+39=38

    Ответ:-18.