У Полины есть калькулятор который позволяет умножать на 3 прибавлять к числу 3 и делить нацело на 3. Как на этом калькуляторе получить из числа 1 число 11?

+5
Ответы (2)
  1. 16 июля, 11:14
    0
    11 = (1*3+3+3+3+3+3+3+3+3+3+3) / 3

    1=1*3/3
  2. 16 июля, 12:17
    0
    11 мы можем получить из деления 33 на 3, а первое получить очень просто, умножение + сумма.

    Поскольку калькулятор делает постепенно арифметические действия, порядок действий здесь аннулируется, скобки написал для удобности.

    Итого получаем

    (1*3*3*3+3+3) : 3=11