Шухрат прыгнул в высоту результат оказался на 34 см меньше чем его рост и на 10 см больше роста его сестры Найди рост шухрата если рост его сестры 1 м 5 см решите как уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 22:43
    0
    1 м 5 см=105 см

    х-34=105+10

    х-34=115

    х=115+34

    х=149 (см) - рост Шухрата

    Ответ: рост Шухрата 149 см