Сумма 2 чисел 114 причем первое число на 42 больше второго Найдите эти числа

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 03:54
    0
    Пусть первое число х, тогда второе 114-х, по условию:

    х - (114-х) = 42

    х-114+х=42

    2 х=156

    х=78 первое число.

    114-78=36 второе число.

    Ответ: 78 и 36