Полкило масла стоит 4 маната Покупатель купивший 38 кг заплатил продавцу 40 манат сколько манат должен вернуть покупателю продавец?

+1
Ответы (2)
  1. 15 июня, 23:23
    0
    4 маната=0.5 кг

    8 манат=1 кг

    38 кг · 8 манат=304 манат

    Я предполагаю покупатель заплатил 400 манат, а не 40, ибо условие тогда не сходится.

    400-304=96 манат сдачи

    Ответ: 96 манат сдачи
  2. 15 июня, 23:28
    0
    4*2=8 манат-1 кг масла

    (Может купил 3,8 кг масла?)

    8*3,8=30.4 ман-должен заплатить покупатель

    40-30.4=9.6 манат-сдача

    Ответ: сдача покупателю составляет 9.6 манат