Лодка прошла некоторое расстояние по теченю реки за 2 ч30 мин а на обратный путь потратила 6 ч15 мин. Найти скорость движение лодке в неподвижной воде если скорость течение реки 1,8 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 18:32
    0
    (x+1.8) * 2.5 = (x-1.8) * 6.25

    2.5x+4.5=6.25x-11.25

    2.5x-6.25x=-11.25-4.5

    -3.75x=-15.75

    x=-15.75 / (-3.75)

    x=4.2 км в час