Автомобиль проехал 60 километров со скоростью 60 км/ч, а затем 60 километров со скоростью 100 км/ч. Чему равна средняя скорость автомобиля?

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 18:42
    0
    1) 60:60=1 час - проехал с первой скоростью

    2) 60:100=6/10=0,6 часа - проехал с второй

    3) 60+60=120 км - весь путь

    4) 120/1,6=1200/16=300/4=75 км - средняя скорость ...

    Отве: 75 км/час