Вычислите 0,0156:0,024 и подробно объясните

+4
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 18:36
    0
    0,0156/0,024 = 156/240 = 13/20 = 0,65
  2. 9 апреля, 21:45
    0
    Переносим каждое число на 4 знака, чтобы было легче делить ... Т. е. делаем из этих чисел целые.

    Получаем: 156 и 240

    Теперь делим и получаем:

    156 : 240 = 0,65

    Вот и все)