На лестнице 14 ступеней. Если каждую ступень увеличить на 1,75 см, то ступеней окажется 12. Какова первоначальная длина лестницы

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 04:29
    0
    Общая длина, на которую увеличились 12 ступеней 12*1,75=21 (см)

    Это длина двух лишних теперь ступеней.

    Значит до увеличения длина одной ступени была 21:2=10,5 (см)

    Тогда длина лестницы

    14*10,5=147 (см)