Стороны треугольника a:b:c=4:5:7 найти стороны треугольника если его периметр равен 160 см

+1
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 17:34
    0
    4 х + 5 х + 7 х = 160

    16 х = 160

    х = 10.

    4 • 10 = 40

    5 • 10 = 50

    7 • 10 = 70

    40 + 50 + 70 = 160 (см).

    Ответ: Стороны треугольника равны 40 см, 50 см, 70 см.

    Удачи)))
  2. 2 декабря, 20:56
    0
    4x + 5x + 7x = 160

    16x = 160 = = > x = 160/16 = 10 см

    4 * 10 = 40

    5 * 10 = 50

    7 * 10 = 70

    Стороны: 40, 50 и 70 см