400+30*х=1000 решение подскажите

+4
Ответы (2)
  1. 29 августа, 22:30
    0
    1x=1000-400-30

    1x=570

    x=570/1

    x=570
  2. 30 августа, 00:03
    0
    400+30x=1000

    30x=1000-400

    30x=600

    X=600:30

    X=20

    Ответ:x=20