Сколько решений в натуральных числах имеет уравнение а^2 в-1 = 1999

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 09:12
    0
    Если в показателе степени стоит 2 в (-1), это значит в (1/2)

    a^ (1/2) = 1999

    a = 1999^2 = 3996001