Задать вопрос
12 октября, 03:41

Кокое наименьшее число королей можно поставить на белые клетки шахматной доски 8*8, так чтобы каждая свободная клетка доски находилась под боем какого-нибудь короля?

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 04:49
    0
    10 королей - это проверенный ответ.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Кокое наименьшее число королей можно поставить на белые клетки шахматной доски 8*8, так чтобы каждая свободная клетка доски находилась под ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Какое наименьшее число королей можно поставить на белые клетки шахматной доски 8*8 так, чтобы каждая свободная клетка доски находилась под боем какого-нибудь короля?
Ответы (1)
Каждая клетка шахматной доски является квадратом со стороной 3 см. Определите площадь всех клеток шахматной доски. Какую площадь занимают все чёрные клетки шахматной доски?
Ответы (1)
Расстановка королей на шахматной доске называется "правильной", если ни один из них не бьет другого и каждое поле доски либо находится под боем, либо занято одним из королей.
Ответы (1)
Результаты поиска для фразы "известно, что 2/5 подданных короля или 240 человек составляют солдаты, 1/5 подданных короля-это лакеи, а остальные прислуга и садовнки.
Ответы (1)
1. можно ли из 37 веревочек сплести сетку так, чтобы каждая веревочка была связана ровно с 3 другими. 2. можно ли организовать шахматный турнир с 15 шахматистами так, чтобы каждый из них сыграл по 15 партий. 3.
Ответы (1)