Решите задачи, буду очень благодарна)

1) в первый день выпуска новой газеты было раскуплено 25% тиража, причём 64% тиража продано утром. Сколько процентов всего тиража продано утром?

2) детская литература составляет 80% продукцции издательства, 60% из них книги для дошкольников, причём 50% книг для дошкольников составляют сказки. Какой процент всей продукции составляют сказки?

3) весь книжный фонд библиотеки разместили следующим образом: 55% процентов расположили на стеллажах, 60% остатка в шкафах, а оставшиеся книги в хранилище. Сколько процентов книг осталось в хранилище?

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 13:00
    0
    1) 25*64/100=16%

    2) 80*60/100=48

    48*50/100=24%

    3) 100-55=45

    45*60/100=27

    45-27=18%