На вечере-80 школьников. Третия часть с них-девочки, половина их учится в 7 классе. Из присутствующих мальчиков 5/7 не учатся в 7 классе. Сколько учеников 7 класса присутствуют на вечери.

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 15:13
    0
    1) 80:3=26,6 (д.) всего

    2) 26,6:2=13,3 (д) в 7 кл

    3) 80:7*5=57 (м) не в 7 кл

    4) 80-57=23 (м) в 7 кл

    13,3=13

    5) 13+23=36 (у)

    Ответ: 36 учеников 7 класса