Ставка составляет около 1300 рублей.

С внедрением новых технологий нам удалось снизить стоимость оборудования на 3%.

Сколько достигнута новая цена?

+2
Ответы (2)
  1. 5 июля, 05:30
    0
    1300 рублей составляет 100% цены. Цена снизилась на 3% и стала составлять 100%-3%=97%

    Можно решить с помощью пропорции:

    1300 руб. - 100%

    х руб. - 97%

    х=1300*97:100=1261 (руб.) - составила новая цена.

    или можно решить по действиям:

    1) 1300:100%=13 (руб.) - составляет 1%

    2) 13*3=39 (руб.) - составляет скидка 3%

    3) 1300-39=1261 (руб.) - составляет новая цена.
  2. 5 июля, 06:42
    0
    1300*0,97=1261 рублей