Преобразуйте отношение обыкновенных дробей 1/2 : 2/3 в виде отношения натуральных чисел.

А 3 : 4

Б 1 : 3

В 4 : 3

Г 3 : 2

+5
Ответы (2)
  1. 30 марта, 22:35
    0
    1/2:2/3+=1/2*3/2=3/4, значит 3:4, ответ А
  2. 31 марта, 00:44
    0
    1/2:2/3=1/2•3/2=3/4 Ответ: А) 3:4