В магазине купили 6 кг шоколадных конфет, что составило 3/8 всех купленных конфет. Сколько конфет было куплено?

+4
Ответы (2)
  1. 25 марта, 03:03
    +1
    6:3/8=16 кг конфет было куплено.

    Ответ: 16 кг.
  2. 25 марта, 03:38
    +1
    6/3 = 2 кг - 1 часть

    У нас 8 частей, следовательно 8*2=16 кг

    Ответ: 16 кг