На прямой отмечены точки А В С Д.

АД = 48

АВ=16

ВС=15

Найти СД. Все случаи. Начертить.

+5
Ответы (2)
  1. 27 июля, 13:32
    0
    Этот надо решить по формуле

    СД=АД - (АВ+ВС) = 48 - (16+15) = 48-31=17

    Ответ: СД=17
  2. 27 июля, 15:06
    0
    Как-то так. Может немного кривовато, на скорую руку)))