Шофёр грузовика до обеда находился в пути 4 часа, затем ехал ещё 3 часа. Какое растоянияе он проехал до обеда, а какое-после обеда, если всего в день он проехал 437,5 км с постоянной скорстью?

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 21:11
    0
    3 + 4 = 7 часов всего ехал

    437,5 : 7 = 62,5 км/ч скорость

    4 * 62,5 = 250 км проехал за 4 часа до обеда

    3 * 62,5 = 187,5 км проехал за 3 часа после обеда