В книге пронумерованы страницы с 3 по 302. Сколько цифр напечатано при нумерации стрыниц?

+5
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 04:19
    0
    однозначных чисел - с 3 по 9: 9-3+1 = 7 - 7 цифр

    двузначных чисел - с 10 по 99: 99 - 10 + 1 = 90 - 2*90 = 180 цифр

    трехзначных чисел - с 100 по 302: 302 - 100 + 1 = 203 - 3*203 = 609 цифр

    всего цифр: 7 + 180 + 609 = 796

    Ответ 796 цифр
  2. 30 ноября, 05:42
    0
    7 однозначных с 3 по 9 - 7 цифр

    90 двузначных с 10 по 99 - 180 цифр

    203 трехзначных с 100 по 302 - 609 цифр

    Всего цифр использовано: 7 + 180 + 609 = 796

    Ответ: 796 цифр использовано при нумерации страниц.