В саду росло 36 яблонь и груш. Груш росл в саду 12. на сколько больше росло яблонь, чем груш

+2
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 14:48
    0
    1 действие - нужно узнать сколько яблонь росло

    36 - 12 = 24 (яб.) всего

    2 действие узнать на сколько больше яблонь чем груш

    24 - 12 = 12 (д.) на столько яблонь больше чем груш

    Ответ - яблонь росло на 12 больше
  2. 3 сентября, 15:26
    0
    1) 36-12=24 (дер.) - яблони

    2) 24-12=12 (дер.) - разница

    Ответ: на 12 деревьев росло больше яблонь, чем груш.