3/9 + 5/54=

6/36 + 2/6=

4/6 + 1/4=

7/8 + 2/9=

9/81 + 6/9=

4/12 + 8/2 =

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 15:07
    0
    3/9+5/54 = 18/54+5/54=23/54

    6/36+2/6=1/6+1/3=1/6+2/6=3/6=1/2

    4/6+1/4 = 2/3 + 1/4 = 8/12+3/12=11/12

    7/8+2/9 = 63/72+16/72 = 79/72 = 1 (целая) 7/72

    9/81+6/9 = 1/9 + 2/3 = 1/9+6/9=7/9

    4/12+8/2 = 1/3 + 4 (целое) = 4 (целых) 1/3