3/4x - 1,5 = 1 2/5 - 0,2x

+5
Ответы (2)
  1. 24 октября, 11:11
    0
    3/4x - 1,5 = 1 2/5 - 0,2x

    3/4x + 0,2x = 1 2/5 + 1,5

    0,75x + 0,2x = 1,4 + 1,5

    0,95x = 2,9

    x = 2,9 : 0,95 = 29/10 : 19/20 = 29/10 * 10/29 = 29 * 2/19 = 58/19 = 3 1/19
  2. 24 октября, 14:15
    0
    Кажется так но это не точно лучше проверь