Длина окружности на 105 больше диаметра найди радиус окружности

+5
Ответы (2)
  1. 28 марта, 08:42
    0
    L=Пи*D

    Где Пи-число P (3,14 округляем до 3)

    D-диаметр окружности

    Диаметр берем за Х

    Х+105=Пи*Х

    Х+105=3 Х

    2 х=105

    Х=52,5

    А радиус равен D/2=52,5/2=26,25

    Ответ : R=26,25
  2. 28 марта, 09:20
    0
    Пусть l-длина окружности

    d-диаметр=2r (двум радиусам)

    l=2πr

    если длина на 105 больше диаметра, то:

    l=d+105=2r+105

    Тогда:

    2r+105=2πr

    π=3.14

    2r+105=2*3.14r

    2r+105=6.28r

    -4.28r=-105

    r=105/4.28≈24.5≈25

    Ответ: r≈24.5≈25