Два прямоугольника имеют одинаковую длину - 12 см. Площадь первого равна 96 см квад. Найдите площадь второго прямоугольника, если его ширина составляет 2/4 ширины первого прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 23:28
    0
    96:12=8 см ширина первого прямоугольника.

    8 * (2/4) = 8*0,5=4 см ширина второго прямоугольника.

    12*4=48 см² площадь второго прямоугольника.

    Ответ: 48 см²