При делении некоторого числа на 111 часное составляет 12, остаток 11. Чему будут равны частное и остаток, при делении этого числа на 222?

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 19:54
    0
    Из условия x/111=12 11/111=1343/111, откуда х=1343. Таким образом, 1343/222=6 11/222, то есть, частное равно 6, а остаток - 11.