Вставить пропущеные числа чтоб равенства были верными 31+5 дм=7 дм - ... дм4 см

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 13:19
    0
    Переведем все дм в см. 31 дм=310 см, 5 дм=10 см, 7 дм=70 см.

    310 см+50 см=70 см - ... дм4 см.

    Обозначим " ... дм"буквой x.

    Получили уравнение:

    310+50=70-x+4

    360=74-x

    x=74-360

    x=-286

    проверяем:

    310+50=70+286+4

    360=360

    ответ: 360 см или 36 дм