Объём куба равен 27 куб. см. Найдите площадь его поверхности

+3
Ответы (2)
  1. 13 августа, 05:11
    0
    27 = 3^3

    3^2 = 9 см^2
  2. 13 августа, 05:38
    0
    Объём куба: а^3=27 см^3.

    Отсюда а=3 см.

    Тогда площадь поверхности куба: 6 а^2=6*9=54 см^2.

    Ответ: 54 см^2.