В магазине было 40 бутылок с мясом, а с грибами на 10 бутылок меньше. Сколько бутылок было в магазине?

+5
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 11:21
    0
    40 - 10 = 30 было бутылок с грибами

    40 + 30 = 70 всего бутылок

    Ответ: 70 бутылок
  2. 21 апреля, 12:19
    0
    40-10=30-бутылкт с грибами

    40+30=70-общее количество бутылок

    ответ: 70