На потолке пещеры 136 сталагмитов а на дне пещеры в 3 раза больше Сколько всего сталагмитов в ней условия и решение

+2
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 13:39
    0
    136 * 3 = 408 сталагмитов
  2. 3 декабря, 16:45
    0
    Дано:

    на потолке - 136

    на дне - в 3 р. больше

    всего - ?

    решение:

    136*3=408 - сталагмитов на дне

    408+136=547 - сталагмитов всего

    Ответ: в пещере всего 547 сталагмитов.