Площадь одного поля в 2,8 раза больше площади другого и на 0,53 га больше площади третьего. Найдите площадь каждого поля, если три поля занимают площадь 13 га

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 01:47
    0
    1 п=2,8 х

    2 п=х

    3 п=2,8 х-0,53

    2,8 х+х+2,8 х-0,53=13

    6,6 х=13+0,53

    6,6 х=13,53

    х=13,53/6,6

    х=2,05

    1 поле=2,05*2,8=5,74

    2 поле=2,05

    3 поле=5,74-0,53=5,21