Вычислите 11 м 88 см: 36=? 5 т 60 кг * 8=? 6 дм 5 см * 20=? 4 км 208 м * 25=? 840 км 560 м: 280=?

+4
Ответы (2)
  1. 11 мая, 16:17
    0
    Перевод единиц:

    11 метров 88 сантиметра = 1188 сантиметра.

    5 тонн 60 килограмм = 5060 килограмм.

    6 дециметров 5 сантиметров = 65 сантиметров.

    4 километра 208 метра = 4208 метров.

    840 километров 560 метров = 840560 метров.

    Решение:

    1) 1188:36=33 сантиметра=3 дециметра 3 сантиметра.

    2) 5060*8=40480 килограмм=40 тонн 480 килограммов.

    3) 65*20=1300 сантиметров=13 метров.

    4) 4208*25=105200 метров=105 километров 200 метров.

    5) 840560:280=3002 метра=3 километра 2 метра.
  2. 11 мая, 17:49
    0
    11 м 88 см: 36=1188 см: 36=33 см

    5 т 60 кг * 8=40 т 480 кг

    6 дм 5 см * 20=120 дм 100 см = 120 дм+10 дм=130 дм

    4 км 208 м * 25=100 км 5200 м=100 км+5 км 200 м=105 км 200 м

    840 км 560 м: 280 = 3 км 2 м