8/9 * (2 1/4*2 1/4) - 3/7:3 3/7+5/6: 3 1/3

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 12:56
    0
    Решаем

    1. действие в скобках

    =81/16

    2. Умнажение

    8/9*81/16=9/2

    3. деление (но вначеле переводим в неправельную дробь)

    3/7: 24/7=1/8

    4 тоже деленение

    5/6:10/3=1/4

    5 вычитание и сумма

    9/2-1/8+1/4 = (находим общий знаменатель) - 8

    =37/8=4 5/8