Решение задачи в корзину помещается в 1,4 раз больше яблок чем в коробку. Сколько яблок в корзине, если в коробке и корзине 7,2

+1
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 07:24
    0
    Пусть в коробку помещается х яблок, тогда в корзину 1,4 х

    По условию: в коробке и корзине 7,2, значит

    x+1.4x=7.2

    2.4x=7.2

    x=7.2/2.4=3 - в коробке

    1.4x=1.4*3=4.2 - в корзине

    Ответ: 4,2
  2. 30 сентября, 08:37
    0
    пусть в коробке х яблок тогда в корзине 1,4 х получаем: х + 1,4 х=7,2

    составим и решим уравнение

    2,4 х=7,2

    х=7,2/2,4

    х=3

    Итак в коробке 3 яблока отсюда следует что в корзине 7,2-3=4,2