Найдите значение выражения х^2-4y^2 при условии, что 2y=2, x-y=1

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 00:37
    0
    2 у = 2 ⇒ у = 1

    х - у = 1 ⇒ х - 1 = 1 ⇒ х = 2

    2² - 4 * 1² = 4 - 4 = 0