У первого мальчика есть 6 книг, а у второго - 8. Сколькими способами они могут обменяться тремя книгами?

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 20:02
    0
    первый выбирает 3 из 6 без учета порядка - сочетание из 6 по 3 = (6*5*4) / (1*2*3) = 20

    первый выбирает 3 из 8 без учета порядка - сочетание из 8 по 3 = (8*7*6) / (1*2*3) = 56

    выбор независим по правилу умножения 20*56=1120 всего способов