Найти производную функции:

a) y = (2x^4-cosx) ^11

б) y = (3+2x) (7cos2x+3x)

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 08:27
    0
    A) y'=[ (2x^4-cosx) ^11 ] ' * (2x^4-cosx) ' = 11 * (2x^4-cosx) ^10 * (8x^3+sinx)

    b) y'=[ (3+2x) (7cos2x+3x) ]'

    y' = (3+2x) ' (7cos2x+3x) + (3+2x) (7cos2x+3x) ' = 2 (7cos2x+3x) + (3+2x) *

    * (7 * (-sin2x) * 2 + 3) = 14cos2x+6x + (3+2x) (-14sin2x+3)