Можно ли представить число семь виде: суммы трёх одинаковых смешных чисел? Суммы двух одинаковых смешных чисел?

+5
Ответы (2)
  1. 4 июля, 05:25
    0
    Возможно: Целые части будут равны 2, а числители в сумме должны составлять знаменатель, который делится на 3 без остатка.

    2 1/3 + 2 1/3 + 2 1/3 = 6 3/3 = 7

    2 2/6 + 2 2/6 + 2 2/6 = 6 6/6 = 7

    Возможно: Целые части будут равны 3, а числители в сумме должны составлять знаменатель, который делится на 2 без остатка.

    3 1/2 + 3 1/2 = 6 2/2 = 7

    3 2/4 + 3 2/4 = 6 4/4 = 7
  2. 4 июля, 08:19
    0
    Да,

    2⅓



    Если надо решение, в комм.