Из данных равенств выберите тождество: 1) 4 у-8=4 (у-2)

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 08:08
    0
    Из данных равенств выберите тождество

    1) 4y-8=4

    (y-2) =

    2) x + (3x-4) = 3x-4=

    3) 8 (a+b-c) =

    Тождество получается, если преобразовав левую часть, мы получим правую, или наоборот.

    4y-8=4

    4 у = 4 + 8

    4 у = 12

    у = 12 : 4

    у = 3

    4 * 3 - 8 = 12 - 8 - 4 ... 4 = 4

    Ответ. 1) 4 у - 8 = 4