Из данных равенств выберите тождество:

1) 4y-8 = 4 (y-2) ;

2) х + (х-4) = 3 х-4;

3) a-b+c = - (b-a-c) ;

4) 9a - (b+c) = 9a-b-c;

5) 2y-6=2 (y-1) ;

6) 2,5x+1,7x-3,2x=x.

Помогите пойдалуста!

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 23:56
    0
    1) 4y-8=4 (y-2)

    4 (y-2) = 4 (y-2)

    4) 9a - (b+c) = 9a-b-c

    9a-b-c=9a-b-c