Пешеход затратил на путь 2,5 5/6 двигаясь со скоростью 3,6 км ч. Сколько времени затратит пешеход на это на тот же путь если его скорость будет равна 4,5 км / ч?

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 19:51
    0
    1) 2,5*3,6=9 (км) расстояние пути

    2) 9:4,5=2 (ч) затратит на путь со скоростью 4,5 км/ч

    Ответ: 2 часа времени затратит пешеход на тот же путь, со скоростью 4,5 км/ч.