4/3 (x+1) + 1/8 (3x-1) = 3/2 (2x-7) + 5,5

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 12:29
    0
    4/3 (x+1) + 1/8

    32+3 (x+1) / 24 (x+1)

    32+3x+3/24x+24

    35+3x/24x+24

    (3x-1) = 3/2

    3x=3/2+1

    3x=5/6

    x=5/6

    (2x-7) + 5,5 = 2x-7+5.5 = 2 х-1.5