Перша хмаринка вылила на галявину 20 л воды друга на 16 л больше а третья у 4 раза меньше ниж перша и друга разом скильки воды вылили три хмаринки

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 19:47
    0
    1) Вторая тучка вылила

    20+16=36 л

    2) Третья тучка вылила

    (20+36) / 4=14 л

    3) Три тучки вылили

    20+36+14=70 л